Oficina de Información Pública

La Oficina de Información Pública administra las comunicaciones internas y externas de la Oficina Ejecutiva del Condado y ayuda con los esfuerzos de comunicación de las agencias y departamentos del Condado. La oficina responde a consultas y amplía la participación pública en torno a los servicios y recursos del condado. Para consultas generales, envíe un correo electrónico countypio@ventura.org.

Jackie Nunezjackie nuñez
Suboficial de Información Pública
Teléfono: (805) 654-2635
Correo electrónico: Jackie.nunez@ventura.org

Formulario de contacto

Nombre(Required)

Contactos con los medios

Las consultas de los medios a agencias y departamentos con personal de comunicaciones dedicado deben comunicarse con lo siguiente:

Servicios para animales
Randy Friedman
Gerente de Mercadeo
805-388-4252
Randy.Friedman@ventura.org
www.vcas.us

Agencia del Área sobre el Envejecimiento

Jannette Jáuregui, MSJ
Oficial de información pública
805-477-7306
Jannette.Jauregui@ventura.org
www.vcaaa.org/noticias-eventos/

Secretario-Registrador Registrador de votantes
Michelle Ascensión
Asistente de secretario-registrador
805-654-2293
Michelle.Ascencion@ventura.org
https://recorder.countyofventura.org/

Servicios de manutención infantil
Iris Hammonds
Gerente de Relaciones Comunitarias
805-437-8360
Iris.Hammonds@ventura.org
www.ventura.org/child-support-services/

Cuerpo de Bomberos
scott thomsen
Director de Comunicaciones y Asuntos Públicos
Departamento de Bomberos del Condado de Ventura
805-389-9746
Scott.Thomsen@ventura.org
www.vcfd.org/category/noticias/

Departamento del puerto
Jed Chernabaeff
Oficial de información pública
805-973-5928
Jed.Chernabaeff@ventura.org
www.channelislandsharbor.org/blog/

Agencia de Salud
ashley humes
Oficial de información pública
805-677-5277
HCAPIO@ventura.org
www.vchca.org/public-information

Agencia de Servicios Humanos
marleen canniff
Gerente de Comunicaciones
805-469-3836
Marleen.Canniff@ventura.org
www.ventura.org/human-services-agency/

Medical Examiner’s Office
Renee Higgins MD
Chief Operating Officer
(805) 641-4400 3100
Renee.Higgins@ventura.org
meo.ventura.org

Agencia de libertad condicional
Andy Souza
Oficial adjunto supervisor de libertad condicional/oficial de información pública
805-662-6987
Andy.Souza@ventura.org
www.venturaprobation.org/

Agencia de Obras Públicas
joan araujo
Director Servicios Centrales
805-654-2084
Joan.Araujo@ventura.org
www.vcpublicworks.org/noticias/

oficina del alguacilCapitán Cameron Henderson
Sheriff Adjutant / Public Information Officer
805-654-2417
Cameron.henderson@ventura.org

Sergeant Jason Karol
Oficial de información pública
Ventura County Sheriff’s Office
805-654-2385
Jason.karol@ventura.orgwww.venturasheriff.org/media/